Die Seniorenbeauftragten in Landkreis Lindau

Immer in Ihrer Nähe

Die Seniorenbeauftragten in den Städten und Gemeinden im Lankreis Lindau (B):

Haben Sie Fragen oder ein Problem?

Dann wenden Sie sich per Telefon oder E-Mail an Ihre/n zuständigen Seniorenbeauftrag­te/n in Ihrer Stadt bzw. in Ihrer Gemeinde.

Bodolz

Wappen Bodolz
Herr Gebhard

Helmut Gebhard
08382 219 12
helmut-gebhard@t-online.de

Gestratz

Wappen Gestratz
Frau Müller

Monika Müller
08383 76 34
mueller-rutzen@gmx.de

Grünenbach

Wappen Grünenbach
Frau Anten-Dittmar

Marie-Luise Anten-Dittmar
08383 929 24 46
info@malatelier.net

Heimenkirch

Wappen Heimenkirch
Herr Mayr

Hermann Mayr
08381 72 31
herna-mayr@t-online.de

Hergatz

Wappen Hergatz
Frau Hartmann

Angelika Hartmann
08385 16 86
l-a_hartmann@web.de

Frau Schuleit

Ingeborg Schuleit
08385 10 93
erich-ingeborg-schuleit@t-onlinde.de

Hergensweiler

Wappen Hergensweiler
Frau Rehm

Katharina Rehm
08388 321 00 49
kathi.rehm@gmx.net

Lindau

Wappen Lindau
Frau Pontes

Hannelore Pontes
08382 51 23

Frau Schmid

Renate Schmid
08382 219 79
renate.ch.schmid@web.de

Lindenberg

Wappen Lindenberg
Herr Andrä

Robert Andrä
08381 55 03
rudandrae@kabelmail.de

Maierhöfen

Wappen Maierhöfen
Frau Dieing

Brunhilde Dieing
08383 7611
brunhilde.dieing@gmail.com

Nonnenhorn

Wappen Nonnenhorn
Frau Hubenschmid

Isolde Hubenschmid
08382 88 82 70
ij.hubenschmid@t-online.de

Oberreute

Wappen Oberreute
Frau Krenn

Brunhilde Krenn
08387 924 11 30
krenn.bruni@gmail.com

Opfenbach

Wappen Opfenbach
Frau Meller

Christa Meller
08385 794
christameller@gmx.de

Frau Straub

Maria Straub
08385 784
gebhard-straub@gmx.de

Röthenbach

Wappen Röthenbach
Herr Schädler

Bert Schädler
08384 14 24
bertschaedler50@gmail.com

Scheidegg

Wappen Scheidegg
Frau Wiedemann

Renate Wiedemann
08381 22 69
holz.wiedemann@t-online.de

Sigmarszell

Wappen Sigmarszell
Herr Fischer

Erika Fischer
08388 541
erika.fischer45@gmail.com

Stiefenhofen

Wappen Stiefenhofen
Herr Mühlegg

Hubert Mühlegg
08387 24 57
h.muehlegg@gmx.de

Wasserburg

Wappen Wasserburg
Frau Beck

Annemarie Beck
08382 893 25
beckwsb@t-online.de

Weiler-Simmerberg

Wappen Weiler-Simmerberg
Herr Lederle

Karl Lederle
08387 21 62
karl.lederle@t-online.de

Weißensberg

Wappen Weißensberg
Frau Steib

Christel Steib
08389 685
christel.steib@gmx.de

Stand 07/2017

Top