Vorstand des Seniorenbeirates in Lindau

Wir engagieren uns in Ihrem Sinne

Vorstandsmitglieder und Ansprechpartner:

Vorstandschaft

Ehrenvorsitzende

Anneliese Spangehl, Lindau (B)
08382 4780
anneliese.spangehl@nexgo.de

Vorsitzender

Bert Schädler, Röthenbach
08384 14 24
bertschaedler50@gmail.com

stellv. Vorsitzende

Claudia Sigolotto, Lindau / B
08382 257 61
claudia.sigolotto@t-online.de

Schriftführerin

Irmgard Schmid, Hergatz
08385 12 34
21wohm@gmx.de

stellv. Schriftführerin

Maria Straub, Opfenbach
08385 784
gebhard-straub@gmx.de

Kassiererin

Hermine Schediwy, Lindau (B)
08382 41 62
hermine.schediwy@google-mail.de

stellv. Kassiererin

Christa Meller, Opfenbach
08385 794
christameller@gmx.de

Kassenprüferin

Christel Steib, Weißensberg
08389 685
christel.steib@gmx.de

Beiräte

Helmut Gebhard, Bodolz
08382 219 12
helmut-gebhard@t-online.de

Erika Fischer, Sigmarszell
08388 541
erika.fischer45@gmail.com

Brunhilde Krenn, Oberreute
08387 924 11 30
krenn.bruni@gmail.com

Delegierte für den Behindertenbeirat

Doris Scheuerl, Hergatz
08385 369
doris-scheuerl@web.de

Bert Schädler, Röthenbach
08384 14 24
bertschaedler50@gmail.com

Stand 10/2016

Top